Запись в объединения и студии планетария на новый учебный год начнется с 20 августа

ИТОГИ ДИСТАНЦИОННОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ДЕЛАЙ НАУКУ»

29.06.18
ИТОГИ ДИСТАНЦИОННОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ДЕЛАЙ НАУКУ»

В этом году мы получили огромное количество дистанционных работ для участия в конкурсе «Делай науку». Ребята представили свои разработки и научные исследования по трём номинациям «Занимательный опыт», «Интерактивный экспонат» и «Искусство науки». Организационный комитет определился с победителями, и мы готовы огласить победителей:

Номинация интерактивный экспонат:

1 место - Дороднов Николай «Комбинированная электромеханическая модель автономии у ящериц», ученик 4 «А» класса, ГБОУ «Курчатовская школа», г. Пермь.

2 место - Францева Ольга «Живая гидравлика в технике», ученица 7«В» класса, МАОУ "СОШ № 1", г. Наро-Фоминск.

3 место - Басманов Степан «Создание светодиодного светильника из корпуса точилки в домашних условиях», ученик 2 «А» класса, Лингвистическая гимназия № 6.

Номинация «Занимательные опыты» до 17 лет:

1 место – Воеводина Полина «Математическое моделирование в экологии», ученица 9 «А» класса, МБОУ Матвеевская СОШ, Оренбургская обл, Матвеевский район, с. Матвеевка.

2 место - Золотухина Мария «Следы. Как они одним помогают, а другим «мешают». Профессия – сыщик», ученица 1 «Е» класса, МАОУ Гимназия № 37, г. Екатеринбург.

3 место - Яшин Ярослав «Домашняя лаборатория молока», ученик 6 «Б» класса, МОУ Октябрьский сельский лицей, Ульяновская обл, Чердаклинский район, п. Октябрьский.

Номинация «Занимательные опыты» от 17 лет:

1 место - Науменко Елена «Изготовление муляжей, имитирующих посевы бактерий кишечной группы на питательных средах», студентка 2 курса, НовГУ, лечебный факультет, г. Великий Новгород.

2 место - Кандобарова Екатерина «Исследование физических и химических свойств мрамора Коелгинского месторождения Челябинской области», ученица 10 класса, МАОУ Лицей № 82, г. Челябинск.

3 место - Глушкова Елизавета, Погалова Марина,студентки 1 курса, 28 группы,Тошов Мехрубонстудент 2 курса, 293 группы, КГА ПОУ «Уссурийский колледж технологии и управления», г. Уссурийск.

Номинация «Искусство науки» до 17 лет:

1 место - Калмыкова Анна «Можно ли из шума сделать музыку?», ученица 9 класса, МАОУ "СОШ № 3", г. Пермь.

2 место - Бойкова Ульяна «M&M: Музыка и математика», ученица 4 «А» класса, Гимназии №34, г. Минск.

3 место - Видренко Эмилия «Витаминкины - родом с Дона»», ученица 9 класса, Лицея №1, Ростовская обл., г. Аксай.

Номинация «Искусство науки» от 17 лет:

1 место - Бикмуллина Зарина «Засвети», студентка 1 курса, МГУ им. Ломоносова, г. Москва.

2 место – Стерликов Дмитрий «ВГУ НАУКА. ФНК», студент 3 курса, факультета журналистики, ВГУ,Воронеж.

3 место - Попкова Александра «Энергопрорыв в 2017 году - современная энергетика», студентка СПБГИКиТ, г. Санкт-Петербург.

Желаем всем участникам конкурса «Делай наку» успехов в вашей научной деятельности и не останавливаться на достигнутых результатах!