Большой новосибирский планетарий завершил онлайн-марафон "PROКОСМОС"

30.04.20
Большой новосибирский планетарий завершил онлайн-марафон "PROКОСМОС"

Большой новосибирский планетарий завершил онлайн-марафон "PROКОСМОС", приуроченный 59-летию полёта человека в космос!

Весь апрель участники были задействованы в конкурсах и космических викторинах, посещали виртуальные выставки. К марафону присоединились многие школьники и жители нашего города, что подтвердилось активным участием в дистанционных проектах, которые были заявлены на виртуальной площадке планетария.

В рамках марафона все любители космонавтики смогли присоединиться к «Кинотеатру на диване», где просмотрели самые выдающиеся ретро-фильмы, посвященные космонавтике и к «Библиотеке на диване», в которой были представлены реальные истории космонавтов, совершивших космический полет. Кроме того, для всех участников марафона открылась виртуальная выставка "Они были первыми...", посвященная космическим открытиям, достижениям и людям, внесшим вклад в развитие космонавтики.

Все желающие приняли участие в онлайн-акции «Космос дома», в процессе которой было необходимо найти бытовые предметы, первоначально разработанные для поддержания жизнедеятельности космонавтов на орбите. Победителем акции, получившим главный приз от ДЮЦ «Планетарий», стала девушка, скрывающая под ником Наталья Nsk, которая в соответствии с заданными условиями и в нужный срок разместила у себя публикацию с полным рассказом "космического происхождения" выбранных ею бытовых предметов.

Для того, чтобы с пользой провести свободное время, на сайте планетария была сформирована Методическая копилка «Звездные идеи», в которой можно было найти много занимательных игр на астрономическую и космическую тематику.

Самым интерактивным проектом, реализованным в рамках онлайн-марафона "PROКОСМОС", стал домашний КОСМОКВИЗ, который позволил проверить знания по астрономии и космонавтики среди всех любителей космоса. В данном проекте приняли участие около 600 человек из городов нашей страны.

Большой новосибирский планетарий благодарит всех участников, кто прошел с нами онлайн-марафон "PROКОСМОС" и желает дальнейших успехов и свершений на пути изучения астрономии и космонавтики!