Примите участие в акции "Письмо памяти"

07.05.20
Примите участие в акции "Письмо памяти"

Обучающиеся Большого новосибирского планетария приглашают принять участие в онлайн — акции "ПИСЬМО ПАМЯТИ", для этого ставьте лайк или сделайте репост записи в память о всех погибших, о подвигах людей, их жертвах и их победах.

«Светлая и вечная память…
Письмо памяти
От молодых — ушедшим в вечность
Если человек уходит из дома и не возвращается, остаются его вещи, фотографии… И ещё нечто незримое, нематериальное, но самое главное — ПАМЯТЬ.
А если люди уходят совсем, окончательно и бесповоротно?
Так ушли наши деды и прадеды, ушли навсегда, отдав свои жизни за победу. Но осталась память. Светлая память. Вечная память. Память сохранила их как наших защитников, ГЕРОЕВ, совершивших подвиг. Они грудью встали за Родину, родную землю, свой народ, за своих жён и детей.
Мы, молодые, как-то мало думаем об этом, хотя стоило бы.
Не будь воинского подвига и военного поколения, не было бы и нас, родившихся в победившей фашистов стране.
Не будь трудового подвига в тылу, когда «всё для фронта, всё для победы» — Красная армия не была бы так сильна оружием, танками, самолётами и не перемолола в железную пыль немецкие хорошо вооружённые и обученные армады.
Не будь трудового подвига после войны - не было бы отстроенной после разрухи страны, которая вскоре стала одной из сильнейших держав мира.

Давайте мы, молодые, кто ещё читает книги и смотрит фильмы о Великой отечественной — не забудем, какой ценой давалась ПОБЕДА!
Давайте мы, молодые, будем учиться и трудиться так, чтобы у нашей всё ещё великой страны было ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ!»