Финал конкурса "Созвездие талантов"!

29.12.20
Финал конкурса "Созвездие талантов"!

25 декабря закончился третий тур городского конкурса для школьников средних классов «Созвездие талантов», прошедший в дистанционном формате.

Основной целью конкурса является творческое и интеллектуальное развитие детей и подростков, популяризация астрономии среди молодежи, создание условий для работы в команде. Каждый год конкурс проходит под разными девизами и посвящается конкретной тематики. В уходящем году главной темой стал «Полет на Луну».

Традиционно, «Созвездие талантов» проходил в три этапа. На первом этапе школьники готовили творческую презентацию своих команд, отражающую идею полета к нашему естественному спутнику. Во второй этапе ребята пробовали свои силы в астрономической интеллектуальной викторине. А третий этап включал в себя создание музыкального клипа, повествующего о полетах на Луну.

В конкурсе приняли участие 15 команд из разных районов города Новосибирска. По результатам трех туров, победителем стала команда «Стрижи галактики» школы №211. Второе место получили ребята из команды «Незнайки на Луне» школы №57, а третье место – «Звездная семерка» Гимназии №7 Сибирская.

Детско-юношеский центр «Планетарий» от всей души поздравляет ребят с победой, желает успехов в учебе и творческом развитии, и надеется, что все, кто принимал участие в конкурсе, расширили свои космические горизонты!