Образцовые белые ночи

12.05.21
Образцовые белые ночи
«Говорят…Могут даже у ребят сбыться все желания. Нужно только, говорят, приложить старания, не лениться, не зевать и иметь терпение...»

Всего этого и еще немного конкурсной удачи не хватило тысячи участникам II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Образцовые белые ночи», организованным АНО «Международная Академия Музыки Елены Образцовой» при поддержке Фонда Президентских грантов. Чего не скажешь о Харитоновой Полине, которая  занимается в студии «Космический дизайн» Детско-юношеского центра «Планетарий».

Полина уже во второй раз вошла в число финалистов конкурсов, объявленных Академией Музыки Елены Образцовой. Первая встреча с Санкт-Петербургом у Полины состоялась в апреле месяце, когда проходили финальные мероприятия Всероссийского творческого конкурса юных художников «Твори, выдумывай, пробуй». В нем Полина заняла третье место, представив работу «Контакт» в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Тогда три счастливых дня пронеслись со скоростью света, оставив после себя море ярких  впечатлений, горечь столь быстрого расставания и жгучее желание вернуться в северную столицу России.

И вот, мечты, подкрепленные упорным кропотливым трудом, сбылись. Полина вновь собирается в чудесный город на Неве. В этот раз на суд строгого жюри в номинации  «Изобразительное искусство» Полина представила работу на тему «Львы — хранители белых ночей»: стилизованный портрет льва, выполненный в смешанной технике с  использованием узнаваемых архитектурных достопримечательностей северной столицы России.

Гордимся и поздравляем Полину и ее педагога Атаманенко Елену Владимировну с отличным результатом!