Планетарий запускает новогодний марафон «Сказка зимнего неба»!

14.12.20
Планетарий запускает новогодний марафон «Сказка зимнего неба»!

Зимнее время – замечательная пора маленьких и больших чудес! Как же здорово почувствовать холодную колючую снежинку на своей щеке, радостно поваляться в белоснежном пушистом снегу и прокатиться с морозным ветерком с большой горы. А еще это время подготовки к Новому году. И сама природа готовится к празднику: кристальный воздух, красота зимних деревьев, а вечером — расшитый жемчужинами зимних созвездий черный небосвод.

Охотник Орион, два его верных спутника Большой Пес и Малый Пес, Близнецы, Телец, Заяц, Единорог – главные украшения зимнего неба.

Большой новосибирский планетарий приглашает всех школьников города и просто желающих поучаствовать в НОВОГОДНЕМ МАРАФОНЕ: «Сказка зимнего неба». Давайте вместе творить и вдохновляться!

На протяжении двух недель с 14 по 27 декабря в группе Планетария ВКонтакте мы будем публиковать задания нашего марафона, а 29 декабря подведем его итоги.

Победители получат памятные призы, а для того, кто пройдет ВСЕ этапы марафона мы подготовили специальный сюрприз. 30 декабря всех победителей мы пригласим на завершающий этап марафона — вечерние наблюдения «сокровищ зимнего неба» на настоящем небе нашего города!

Полные условия участия в марафоне читайте здесь. Первое задание уже опубликовано 14 декабря! Все задания и записи марафона доступны ВКонтакте по #сказкизимнегонеба
Желаем звёздного вдохновения и удачи всем участникам!