Школа лекторов планетариев-2023 прошла в Кирове с 13 по 16 марта

21.03.23
Школа лекторов планетариев-2023 прошла в Кирове с 13 по 16 марта

С 13 по 16 марта сотрудники Большого новосибирского планетария приняли участие в XV конференции «Школа лектора планетария 2023», которая проходила в Музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики — Детском космическом центре им. В.П. Савиных в городе Киров!

Главным организатором Школы лекторов традиционно выступает Ассоциация планетариев России, которая, при поддержке Фонда президентских грантов, ежегодно собирает профессиональное сообщество на новых площадках, что позволяет всем участникам Школы, помимо основной программы, познакомиться с работой и оснащением очередного места проведения.

Детский космический центр им. В.П. Савиных — современная образовательная площадка, включающая в себя увлекательный музей, учебные залы и планетарий. 13 марта, в день старта Школы лектора, Центр отметил свое 5-летие!

В юбилейной Школы лектора приняли участие более 70 представителей планетариев разных городов, которые в течение 4 дней общались, обменивались опытом и строили планы совместных будущих проектов, а приглашенные ученые прочитали лекции по актуальным вопросам астрономии как для участников Конференции, так и для школьников и жителей Кирова. В рамках рабочей программы специалисты Новосибирского планетария рассказали о своих медиапроектах и грядущей олимпиаде "Малая Медведица" 2023.

Большой новосибирский планетарий благодарит коллег Детского космического центра за самых тёплых прием, а Ассоциацию планетариев за насыщенную и интересную программу! Будем очень ждать новых встреч и совместных событий!