- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Международное сотрудничество
- Организация питания в образовательной организации
- Образовательные стандарты и требования
- Посетителям
- Образование
- Проекты
- Вакансии
- Контакты
Владимир Сурдин прочитает лекцию о российском проекте "ЭкзоМарс"
28.09.16
Владимир Сурдин прочитает лекцию о российском проекте "ЭкзоМарс"
2 октября в 11.00 в Большом новосибирском планетарии кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга МГУ Владимир Сурдин выступит с лекцией «Мы снова летим на Марс!»
«Несколько десятилетий российские космические аппараты не исследовали планеты Солнечной системы, — напоминает Владимир Сурдин. — Казалось, мы навсегда разучились это делать. Но в 2013 году российское агентство “Роскосмос” приняло решение объединиться с Европейским космическим агентством в проекте "ЭкзоМарс". Весной 2016 года аппарат успешно стартовал к Красной планете. Мы снова вышли в межпланетное пространство! Что принесут нам космические экспедиции?»
Лекция — часть программы фестиваля популярной науки «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир», который пройдет в Новосибирске с 28 сентября по 2 октября. Организатор — Информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом».