25 -27 апреля в Большом новосибирском планетарии в пятый раз прошел Всероссийский конкурс научного творчества детей и молодежи ДЕЛАЙ НАУКУ.

30.04.19
25 -27 апреля в Большом новосибирском планетарии в пятый раз прошел Всероссийский конкурс научного творчества детей и молодежи ДЕЛАЙ НАУКУ.

3 номинации, 3 победителя, 4 специальных приза, 6 проектов призёров, 12 часов работы, 72 проекта, более 100 участников – это результаты конкурса в цифрах.

Участники представили свои научные разработки в трех номинациях - "Занимательные опыты", "Интерактивный экспонат" и "Искусство науку". На протяжении трех дней работы участников оценивало жюри. Уникальность конкурса состоит в том, что ребята представляют свои работы в рамках проведения научного фестиваля, где могут не только представить свои работы, но и познакомиться с разработками своих коллег, получить огромный опыт в защите и презентации своей работы, а также развить интерес к инженерным профессиям и к науке в целом.

Планетарий выражает особую благодарность всем научным руководителям, которые вдохновляли и помогали в создании проектов, родителям участников, которые поддерживают все научные открытия , не смотря на то, что иногда в ходе экспериментов ломаются люстры и пачкаются вещи в доме. Благодарим вас за то, что вы поощряете любознательность в детях , ведь это является стремлением к приобретению новых знаний. 

Жажда новых знаний, потребность интеллектуальных впечатлений и самостоятельных открытий заставляет идти науку в перед. И очень радостно, что новое молодое поколение ученых и инженеров растет в нашей стране.

Желаем всем участникам экспериментировать, создавать и творить!