Началась осенняя неделя астрономии

21.09.20
Началась осенняя неделя астрономии

С 21 по 27 сентября в разных частях мира проводится Неделя астрономии, приуроченная к осеннему Дню астрономии, который в этом году приходится на 26 сентября. Ежегодно день астрономии отмечается дважды: с середины апреля по середину мая и с середины сентября по середину октября, в субботу, приближенную к первой четверти Луны.

В мае этого года, находясь в режиме самоизоляции, Большой новосибирский планетарий запустил информационно-познавательный проект «Астрономия дома», большинство рубрик которого стали носить регулярный характер. Описание всех рубрик проекта можно найти здесь.

В дни осенней недели астрономии Большой новосибирский планетарий также приготовил череду тематических публикаций и событий. В течение этой недели всех любителей астрономии ждет традиционный обзор актуального звёздного неба Новосибирска, новый выпуск космовестника "Планета ФМ", виртуальная галерея "Астрономы мира", завершающая часть аудиосказки "Алёнкины сны или приключения в звёздном небе", подборка рекомендаций по проведению домашних наблюдений, а также при наличии благоприятных погодных условий — вечерние онлайн-наблюдения из обсерватории Планетария!

Большой новосибирский планетарий желает всем любителям астрономии интересной недели, насыщенной множеством открытий, новых знаний и увлекательных астрономических наблюдений!