Подведены итоги интеллектуальной игры "Астрономия. Я знаю!"

17.12.20
Подведены итоги интеллектуальной игры "Астрономия. Я знаю!"

В эту среду 16 декабря Большой новосибирский планетарий провел ОНЛАЙН-ФИНАЛ Городской интеллектуальной игры "Астрономия. Я знаю!".

Интеллектуальная игра "Астрономия. Я знаю!" проводится среди школьников старших классов образовательных учреждений города Новосибирска уже третий год подряд. Отборочные этапы игры по районам города проходили в очном формате еще в январе и феврале 2020 года, тогда были определены команды-финалисты от каждого района. Но в связи с общим карантином провести финал игры весной не удалось и он был перенесен на неопределенный срок. По решению организаторов финал игры экспериментально был проведен онлайн на платформе Zoom.

В этом году в Финале игры "Астрономия. я знаю!" встретились 7 команд:

«Астрознайки», АКЛ им. Ю.В.Кондратюка (Дзержинский р-н)
«Звёздные капитошки», Лицей № 126 (Калининский р-н)
«Галактика №176», Лицей №176 (Кировский р-н)
«Альтаир», Технический лицей при СГУГиТ (Ленинский р-н)
«Олимп», СОШ №76 (Октябрьский р-н)
«Ананас», Лицей № 159 (Центральный адм. округ)
«Верхтулинка», СОШ № 14 (Верх-Тула).

Ребят ожидали задания на знания звездного неба, орбитальных станций, видео-вопросы от ученых, а также специально подготовленный блок видео-вопросов от действующего члена Отряда космонавтов РФ — Анны Юрьевны Кикиной.

Победителем Городской интеллектуальной игры "Астрономия. Я знаю!" — 2020 стала команда Аэрокосмического лицея "Астрознайки"!

Большой новосибирский планетарий поздравляет победителей с заслуженной долгожданной победой и желает всем участникам игры вдохновения на дальнейшее изучение астрономии, новых открытий и увлекательных достижений в новом году!