Космонавт Александр Лазуткин в Новосибирске

24.03.21
Космонавт Александр Лазуткин в Новосибирске

В рамках 60-летия полета человека в космос и Фестиваля науки «КСТАТИ» 20 марта 2021 года в Детско-юношеском центре «Планетарий» прошла дружественная встреча космонавта, Героя РФ, Александра Лазуткина со школьниками города Новосибирска. В Звездном зале из рук Александра Ивановича дипломы лауреатов получили ребята, принимающие участие в городских конкурса Планетария.

21 марта 2021 года Александр Лазуткин принял участие во встрече со школьниками старших классов города во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор». Ребята смогли задать свои вопросы космонавту и получить на них ответ «от первого лица». Встреча получилась душевная и укрепила интерес к изучению достижений отечественной космонавтики.

Кроме того, Александр Иванович посетил Исторический парк «Россия – моя история», где встретился с обучающимися патриотических клубов Новосибирска.

Каждый раз приезд космонавта в город Новосибирск воспринимается ребятами как праздник и воодушевляет их на продолжение знакомства с особенностями самой необычной профессией в мире.