Планетарий издал справочник "Космические адреса Новосибирска и области. Навигатор"

12.04.21
Планетарий издал справочник "Космические адреса Новосибирска и области. Навигатор"

Дорогие друзья!

12 апреля наша страна отмечает 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Большой новосибирский планетарий приготовил к этой знаменательной дате справочник по космическим адресам Новосибирска и области. Город Новосибирск далёк от объектов космической инфраструктуры и запуска космических кораблей, но в нём есть уникальные предприятия и учреждения, которые внесли немалый вклад в развитие космической отрасли, живут удивительные люди, пытающиеся разгадать тайны звёздного неба, приблизиться к его красотам и сделать нашу страну передовой космической державой. Ведь даже самая дальняя дорога в Космос начинается на Земле.

«Навигатор» включает 100 космических мест города Новосибирска и Новосибирской области: памятные места, связанных с деятельностью основоположников ракетно-космической отрасли; обзор промышленных предприятий космического профиля, научных институтов, университетов, специальных центров, профильных образовательных организаций, тематических экспозиций музеев, планетариев, обсерваторий, общественных организаций космической деятельности, форумов, научно-практических конференций; описание визитов легендарных покорителей космоса в регион, космических объектов на карте города и карте звездного неба.

Издание адресовано всем, кто интересуется историей отечественной космонавтики и краеведением, молодёжи для профессионального самоопределения, преподавателям учебных заведений, гостям города и области, сотрудникам организаций, специализирующихся на продвижение туристического бизнеса.

Присоединяйтесь к нам и изучайте Вселенную Новосибирска и Новосибирской области. Вы можете познакомиться с книгой по ссылке