Завершился проект «Космическая среда»

26.05.21
Завершился проект «Космическая среда»

В уходящем учебном году Детско-юношеский центр «Планетарий» в рамках празднования 60-летия полета человека в космос провел дистанционный онлайн-проект для школьников «Космическая среда».

Проект представлял собой курс научно-популярных лекций о космонавтике, которые читали специалисты планетария и приглашенные ученые и космонавты. Основной целью проекта было создание доступной информационной среды для расширения познания в области  космонавтики среди школьников образовательных учреждений города.

За несколько месяцев было реализовано по 5 лекций в каждой возрастной категории школьников: 1-4 классы, 5-9 классы и 10-11 классы. В качестве почетных лекторов перед обучающимися Новосибирска выступили летчик-космонавт Алексей Николаевич Овчинин и космонавт-испытатель Анна Юрьевна Кикина.

По итогам участия в проекте «Космическая среда», ребята получат сертификат участника. Помимо школьников, их руководители будут награждены благодарственными письмами от ДЮЦ «Планетарий». Сертификаты и благодарственные письма можно скачать по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/RsJjQ-G3HjNoAw