Традиционный Летний астрономический пикник прошёл в парке Планетария

19.07.21
Традиционный Летний астрономический пикник прошёл в парке Планетария

В субботу, 17 июля, в парке Большого новосибирского планетария состоялся долгожданный Летний астрономический пикник — 2021! Погода в этот день была на нашей стороне и, улучшаясь с каждым часом, позволила провести мероприятие в запланированном формате!

В рамках Летнего астрономического пикника парк Планетария вновь заполнили разные формы культурного досуга на свежем воздухе! В течение всего вечера небо Планетария украшали яркие воздушные змеи участников традиционного Фестиваля воздушных змеев, который в этом году прошел уже в четвертый раз. Около 20 ребят приняли участие в конкурсных полётах воздушных змеев, где оценивались качество запуска и высота полёта. Все участники были награждены вкусным сюрпризом и пригласительным билетом в планетарий, а победители пополнили свой арсенал новыми воздушными змеями!

Помимо Фестиваля воздушных змеев, в разных частях парка Планетария проходили другие тематические площадки мероприятия. В уютной и доброй атмосфере в очередной раз прошла "Йога на траве" для всех желающих, Фотосушка "Моменты Лета" необычно украсила часть парка импровизированной фотогалереей, а докладчики "Уличного лектория" с увлечением рассказали своим слушателям об изучении людьми нашего космического дома Земли, о связях нашего города с космосом и о том, что представляет собой космический мусор. Завершился Летний астрономический пикник Вечерним кинопоказом, в рамках которого под открытым небом прошла демонстрация фильма "Время первых".

Мы благодарим всех партнеров, которые поддержали наше событие и помогли ему стать интереснее и разнообразнее: Кинозал «Синема», Компания "Воздушный мир", Виктория Мукасеева, Константин Голодяев, Дмитрий Эпштейн.

А также благодарим всех участников, которые, не боясь погодных условий, приехали на Летний астрономический пикник и создавали вмести с нами этот самый тёплый и душевный праздник лета! Смотрите фотографии с мероприятия в альбоме и до встречи в будущем году!