13 ноября в 20:30 подключайтесь к Вечернему астрономическому эфиру Планетария

12.11.21
13 ноября в 20:30 подключайтесь к Вечернему астрономическому эфиру Планетария

Дорогие друзья! В субботу, 13 НОЯБРЯ в 20:30 Большой новосибирский планетарий проведет долгожданный прямой ВЕЧЕРНИЙ АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ЭФИР!

Первый эфир этого года приурочен Фестивалю науки NAUKA 0+ в Новосибирской области и будет отражать тему этого дня Фестиваля — «Освоение космоса»!

По традиции, часть эфира будет посвящена астрономической составляющей: специалисты Планетария осветят последние новости из мира астрономии, анонсируют ближайшие события, расскажут о тех объектах и явлениях, которые можно наблюдать на актуальном ночном небе и чуть подробнее остановятся на последних космических исследованиях некоторых планет.

Во второй части эфира зрителей ждет онлайн-включение с "гостем студии" — руководителем проекта образовательных космических наноспутников в группе компаний «Геоскан» Александром Хохловым (СПб), который расскажет о проекте наноспутников формата Cubesat, его задачах, последних достижениях и планах.

Вечерний астрономический эфир пройдет в субботу, 13 ноября в 20:30 по новосибирскому времени (16:30 по мск) на YouTube-канале Планетария.
Подключайтесь к эфиру, задавайте вопросы и осваивайте космос вместе с Большим новосибирским планетарием!