Онлайн-проект Планетария вошел в шорт-лист премии «За верность науке»

15.11.21
Онлайн-проект Планетария вошел в шорт-лист премии «За верность науке»

Проект Большого новосибирского планетария вошел в шорт-лист премии «За верность науке» Министерства науки и высшего образования РФ!

Онлайн-проект «Космическая среда» для школьников Новосибирска, реализуемый Планетарием с 2020 года, стал номинантом на Специальный приз за популяризацию космической отрасли.

11 ноября на заседании экспертного совета VII Всероссийской премии «За верность науке» объявили шорт-лист участников в 14 номинациях.

Со слов сопредседателя экспертного совета премии, заместителя Министра науки и высшего образования РФ Елены Дружининой: «В этом году экспертному совету было представлено рекордное количество заявок ― 744, из них в шорт-листы отобрано 74. Выбор был действительно непростой, качество заявок в этом году очень высокое. Отмечу, что в финальный тур вышли сильные региональные и университетские проекты, которые составили достойную конкуренцию федеральным СМИ.» Лауреаты и дипломанты премии в каждой номинации будут объявлены на торжественной церемонии награждения в конце ноября.

Образовательный проект «Космическая среда» представляет собой курс научно-популярных лекций о космонавтике, которые читают специалисты планетария, приглашенные ученые и космонавты Роскосмоса в онлайн-формате на Youtube-канале планетария. Основной целью проекта является создание доступной информационной среды для расширения познания в области космонавтики среди школьников разных возрастов и разных образовательных учреждений города.

Подробнее о проекте «Космическая среда»
Подробнее о премии «За верность науке»