Научное кино в планетарии

24.11.21
Научное кино в планетарии

С 4 по 18 декабря 2021 года в Детско-юношеском центре «Планетарий» в рамках Фестиваля актуального научного кино пройдут Дни научного кино ФАНК.

Фестиваль представляет собой бесплатные показы актуального документального кино о науке и технологиях. По субботам в декабре в Звездном зале планетария будут проходить бесплатные показы фильмов научной тематики.

Официальными партнёрами проекта выступают Посольство Австрии, Австрийский культурный форум, Посольство Швейцарии, Государственный секретариат Швейцарии по образованию, научным исследованиям и инновациям, Посольство США в Москве, Американский Фонд культурного взаимодействия, Посольство Австралии, Посольство Королевства Дания в Москве и Фонд им. Ф. Эберта в России.  Кроме того, поддержку фестивалю оказывает медиагруппа «Красный квадрат».

Проект Фестиваля актуального научного кино ФАНК входит в официальный перечень мероприятий Года науки и технологии.

ДЮЦ «Планетарий» приглашает школьников и их родителей присоединиться к Дням научного кино ФАНК 4, 11 и 18 декабря в 16:00. Ждем всех, кому интересно исследовать мир, развиваться и осознанно проживать изменения, связанные с прогрессом и развитием новых технологий!

Вход свободный.

Регистрация на проказ фильмов начнется за неделю до события в группе Вконтакте планетария: https://vk.com/nebonsk