- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Международное сотрудничество
- Организация питания в образовательной организации
- Образовательные стандарты и требования
- Посетителям
- Образование
- Проекты
- Вакансии
- Контакты
В Большом планетарии прошла конференция НОУ "Сибирь"
17.02.22
В Большом планетарии прошла конференция НОУ "Сибирь"
15 февраля. Детско-юношеский центр «Планетарий» в десятый раз распахнул свои двери для участников секции «Астрономия и космонавтика» Городской открытая научно-практическая конференция Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь». На секции было представлено 7 работ. Конференция состоялась в дистанционном режиме на платформе Zoom.
Исследования участников были посвящены различным темам: от исследования Солнца, комет, астрофотографии звезд до астрономического туризма и современных космических технологий в области изучения космической радиации.
Дипломами лауреатов были отмечены обучающиеся из МБОУ «АКЛ им. Ю.В. Кондратюка», и МАУ ДО ДЮЦ «Планетарий». Победителем секции стала работа «Наблюдение и астрофотография комет 2021 года» обучающейся объединения «Практическая астрономия» МАУ ДО ДЮЦ «Планетарий» (педагог Никифоров Андрей Юрьевич).
Поздравляем победителя и лауреатов конференции с достойными результатами!
Желаем вдохновения и успеха в дальнейшей работе!
