Подведены итоги конкурса ДЕЛАЙ НАУКУ - 2022!

25.03.22
Подведены итоги конкурса ДЕЛАЙ НАУКУ - 2022!

Большой новосиирский планетарий подвел итоги конкурса научного творчества детей и молодежи ДЕЛАЙ НАУКУ - 2022!

К сожалению, второй год в связи с ограничительными мерами оказалось не возможно провести традиционный фестиваль научных работ и жюри оценивало все работы дистанционно.

Призерами и победителями конкурса в 2022 году стали:

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ (1 возрастная группа до 16):
1 место - Коллектив группы "Капельки" (Зайцева Алиса, Басова Анастасия, Феофанов Андрей), МБОУ СОШ №190 имени В. Н. Потылицына "Пакет-непроливайка";
2 место - Литвенко Артем, МАОУ "Лицей №6" г.Бердска "Создание объемных изображений";
3 место - Аллянов Егор, МАОУ СОШ № 217, дошкольное отделение, "Извержение вулкана".

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ЭКСПОНАТ (1 возрастная группа до 16):
1 место - Андрюшкевич София, МБОУ "Кольцовская школа № 5", "Ионолёт для перемещения по Земле и другим планетам";
2 место - Квасников Лев, МБОУ "Экономический лицей",
"Дифракционный спектрограф";
3 место - Чеверда Степан и Дроздов Семён, Гимназия № 3 и ЧОУ Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского, "Ракета будущего на водородном двигателе".

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ЭКСПОНАТ (2 возрастная группа от 17):
1 место - Смирнов Виталий , ГБПОУ НСО "Новосибирский строительно –монтажный колледж", "Экспонат по демонстрации зависимости давления в жидкости от высоты и не зависимости от формы сосуда";
2 место - Ручьев Сергей, ГБПОУ НСО "Новосибирский строительно –монтажный колледж" , "Резонанс механических колебаний".

ИСКУССТВО НАУКИ (1 возрастная группа до 16):
1 место - Крайников Владислав, Васильцов Николай, Петров Артём, Бабиков Иван, МБОУ "Биотехнологический лицей № 21" р.п. Кольцово, Биологический макет "Растительная клетка";
2 место - Бойков Степан, Гимназия № 34 г. Минска, "Сёги и математика";
3 место - Колесникова Елена, МБОУ СОШ № 82, "Подарок для мамы своими руками в технике декупаж".

ИСКУССТВО НАУКИ (2 возрастная группа от 17):
1 место - Пупыкин Олег, МБОУ "Экономический лицей", "Балансирующий робот";
2 место - Пачковский Никита, МБОУ "Экономический лицей", "Агентное моделирование распространения вирусов"

Поздравляем всех победителей и благодарим участников!

Сертификаты участников, дипломы победителей и благодарственные письма можно скачать здесь.