Финал городской игры «Астрономия. Я знаю!» прошел в Большом новосибирском планетарии

26.04.22
Финал городской игры «Астрономия. Я знаю!» прошел в Большом новосибирском планетарии

25 апреля в Большом новосибирском планетарии прошел финал Городской интеллектуальной игры по астрономии «Астрономия. Я знаю!».

В этом году на городском этапе игры встретилось 6 команд, которые ранее показали лучшие результаты на отборочном туре и стали представителями своего района в финале. По традиции, задания игры охватывали вопросы по астрономии, ориентирование по звёздному небу, а также несколько лучших видеовопросов о достижениях отечественной космонавтики конкурса «Космос наш», который проходил в Большом новосибирском планетарии в начале апреля.

Победителем Городской интеллектуальной игры «Астрономия. Я знаю!» — 2022 среди школьников старших классов образовательных учреждений города Новосибирска стала команда «Infinity» МБОУ СОШ №76 Октябрьского района, руководитель Петраченко Марина Александровна. Команда школы №76 является постоянным участником игры «Астрономия. Я знаю!» и, показывая хорошую подготовку, одерживает победу уже в третий раз! Поздравляем команду «Infinity» и её руководителя с очередной победой и желаем ребятам всегда показывать высокий уровень знаний и получать важные заслуженные награды в будущем!

Традиционно, главным призом для победителя игры «Астрономия. Я знаю!» становится подарок от нашего постоянного партнера "Новосибирского приборостроительного завода" (НПЗ) — телескоп ТАЛ-1. Также впервые в этом году команде-победителю от Планетария была вручена путевка на участие в Сибирском астрономическом форуме "СибАстро-2022". Всем командам-финалистам и их руководителям достались комплекты тематической сувенирной продукции Планетария и обязательный вкусный подарок от нашего самого сладкого партнера — целые ведерки натурального мороженого "Купино".

Большой новосибирский планетарий выражает благодарность партнерам за предоставленные ценные призы, а всем участникам-финалистам — за их интерес и увлеченность такой замечательной и удивительной наукой как астрономия! Мечтайте, изучайте, удивляйтесь, и пусть ваши знания приносят вам множество открытий и ярких памятных событий!