С 13 по 16 сентября приглашаем на Фестиваль «Кинокупол» в Планетарии!

09.09.22
С 13 по 16 сентября приглашаем на Фестиваль «Кинокупол» в Планетарии!

С 13 по 16 сентября в Большом новосибирском планетарии пройдет Фестиваль полнокупольного кино «Кинокупол» — событие, которое соберет в сердце Сибири международные работы в жанре научно-популярного кино, мультфильмов, музыкальных клипов, лекций и иммерсивных программ для планетариев.

Всего 40 полнокупольных работ примут участие в конкурсе на лучший фильм, лучшую новую форму и лучшую лекцию в планетарии. В дни Фестиваля также пройдет Конференция для специалистов планетариев и кинематографистов обычного и полнокупольного формата с мастер-классами и паблик-токами от специалистов разных областей.

Посетить Фестиваль и поучаствовать в голосовании за приз зрительских симпатий могут все желающие в рамках дневных и ночных сеансов по соответствующим билетам. Участие в программе Конференции бесплатное.

Дневные сеансы — конкурс фильмов
Дневные сеансы — конкурс новых форм
Дневные сеансы — конкурс лекторов

Ночные сеансы «Кинокупола»
Музыкальный концерт «Polaris Trails»
Программа Конференции и регистрация

Знакомьтесь с программой и становитесь слушателями Конференции и зрителями сибирского Фестиваля полнокупольного кино «Кинокупол». Нас ждёт увлекательное событие и настоящее погружение в виртуальный мир космоса!

Фестиваль «Кинокупол» организован Большим новосибирским планетарием при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Сайт фестиваля: siberiafest.space
Telegram-канал
Группа ВКонтакте

Даты проведения: 13-16 сентября 2022
Место проведения: г.Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское плато, 1/1.