С 4 по 9 октября в Большом новосибирском планетарии пройдет Всемирная неделя космоса!

30.09.22
С 4 по 9 октября в Большом новосибирском планетарии пройдет Всемирная неделя космоса!

С 4 по 9 октября в Большом новосибирском планетарии пройдет Всемирная неделя космоса!

Всемирная неделя космоса — ежегодный праздник, отмечаемый с 4 октября по 10 октября в различных частях всего мира. Цель Всемирной недели космоса — отмечать вклад космической науки и техники в современное общество, в улучшение благосостояния человека. Дата начала этой тематической недели напрямую связана с запуском Советским Союзом первого искусственного спутника Земли «Спутник-1». В этом году исполняется 65 лет с момента запуска и вывода на орбиту.

Мы подготовили интересную программу, в которую включены мероприятия как офлайн, так и дистанционные проекты, в которых смогут принять участие все желающие:

  • 4 октября с 18.00 до 21.00 на Михайловской набережной Новосибирск пройдет Выездная акция «Мобильная астрономия». Гостей астрономической площадки ждут наблюдения астрономических объектов, тематические экспресс-лекции, мастер-классы и ответы на вопросы от специалистов планетария.
  •  4-9 октября – приглашаем ответить на вопросы онлайн - викторины «Покорители космоса в Новосибирске». Вопросы будут размещены в нашей официальной группе ВК https://vk.com/nebonsk
  •  5 октября – Старт Всероссийских, региональных и городских конкурсов Планетария.
  •  6 октября – Выпуск проекта «Виртуальная галерея» - «Первые в космосе».
  •  7 октября в 20.00 приглашаем всех желающих на вечернюю программу «Эхо фестиваля», которая позволит гостям только в этот вечер увидеть работы-победителей и лучшие произведения из программы Международного фестиваля полнокупольного кино «Кинокупол». Билеты онлайн https://nebo-nsk.ru/events/3522
  •  8 октября - Выпуск проекта «Космический рассказ».  https://vk.com/nebonsk
  •  9 октября - Выпуск проекта «Методическая копилка».  https://vk.com/nebonsk


Не пропустите Неделю Космоса в Большом новосибирском планетарии!