8 февраля — День российской науки и День рождения Планетария!

01.02.23
8 февраля — День российской науки и День рождения Планетария!

8 ФЕВРАЛЯ Большой новосибирский планетарий отмечает День российской науки и свой День рождения! Приглашаем вас присоединиться к мероприятиям этого дня, а также к тематическим онлайн-активностям!

МЕРОПРИЯТИЯ 8 ФЕВРАЛЯ:

  • 12:00 — тематический «Открытый телескоп» и экспресс-лекция о Солнце (наблюдения Солнца в телескоп на уличной площадке перед Планетарием).
    Площадка работает в свободном доступе.
  • 14:00 — лекция от ученого «Тайны внутреннего мира кристаллов» и просмотр полнокупольного фильма «8 чудес Млечного Пути».
    Лектор: Гаврюшкин П.Н., к. г.-м. н., доцент, ст. науч. сотр. НГУ.
    Вход свободный, необходима регистрация.
    Рекомендуемый возраст: 12+
  • 16:00 — научная Шоу-программа «Лаборатория профессора ВОЛЬТовича» — это занимательные опыты по химии и физике, знакомство с законами окружающего мира и погружение в увлекательный мир научных экспериментов!
    Вход свободный, необходима регистрация.
    Рекомендуемый возраст: 6+
  • Открытие новой выставки «Вселенная в камне» — представлена в свободном доступе в экспозиции на 1 этаже Планетария.
  • Полнокупольные программы в Звёздном зале проходят по расписанию. Приобрести билеты можно в кассе Планетария или онлайн.

ОНЛАЙН-АКТИВНОСТИ будут проходить с 1 по 12 февраля в группе Планетария ВКонтакте и будут представлять комплекс из трех форм, которые позволят наших друзьям проявить свои творческие способности и знания о Планетарии, и, конечно же, выиграть целый комплект космических подарков! Следите за нашими новостями и планируйте в День российской науки свой поход в Новосибирский планетарий!