Обучающиеся планетария посетили центр подготовки и сертификации авиационного персонала!

17.02.23
Обучающиеся планетария посетили центр подготовки и сертификации авиационного персонала!

В день рождения Детско-юношеского центра «Планетарий» накануне Дня гражданской авиации обучающиеся объединения «Школа бортпроводников» и Городского Открытого образовательного проекта «Академия космонавтики» посетили Центр подготовки и сертификации авиационного персонала, расположенный рядом с международным аэропортом города Новосибирска «Толмачево».

В центре обучают бортпроводников, пилотов частной и гражданской авиации, а также специалистов по техническому обслуживанию самолетов и вертолетов.

В ходе экскурсии ребята увидели спасательные плавсредства, конструкции летательных аппаратов, двигатели лопастей вертолета, прошлись по копии салона самолета, попробовали взлететь и сесть в профессиональном симуляторе реального полета самолета. А также побывали на учениях по тушению пожаров разной сложности в различных плоскостях.

Экскурсия произвела большое впечатление на участников встречи, а некоторые ребята задумались о дальнейшем обучении в Центре подготовки авиационного персонала и выборе дальнейшего профессионального пути. Такие встречи не только расширяют кругозор, но и содействуют профессиональному самоопределению школьников! Благодарим ФГАУ ДПО «Центр подготовки и сертификации авиационного персонала» и лично Кравчука Александра Александровича за эту работу.