Итоги Городских соревнований по робототехнике на приз планетария «Планета роботов 2023»

21.03.23
Итоги Городских соревнований по робототехнике на приз планетария «Планета роботов 2023»

20 марта состоялись VIII Открытые Городские соревнования по робототехнике на приз планетария «Планета роботов 2023». Эти соревнования традиционно собирают начинающих любителей робототехники. В соревнованиях приняло участие тридцать восемь команд из двадцати шести образовательных организаций города Новосибирска. Состязания проходили в соревновательной и творческой категории, собрав на площадке Планетария около сотни участников.

В соревновательной категории первое место в старшей возрастной группе заняла команда из МАОУ Гимназия №1, в младшей возрастной группе победителем стала команда из МБОУ СОШ №112.
В творческой категории «Робо-СТАРТ» лучшим был признан проект ребят из МБУ ДО «ДДТ «Центральный».

В категории «Робо-СЮЖЕТ» в старшей возрастной группе самый интересный проект был подготовлен и представлен школьниками из МАОУ «Лицей №176», в младшей возрастной группе победила команда из МБОУ СОШ №172.

Поздравляем всех победителей, призеров, а также их педагогов и родителей с успешными стартами! Желаем покорения новых творческих и соревновательных вершин! И ждем на новых стартах в следующем году!

Фотоотчет мероприятия опубликован в официальной группе Вконтакте.

Прикреплённый файл: Иконка PDF itogi_pr_2023.pdf