Подведены итоги конкурса «КОСМОС НАШ! Космические достижения»

17.04.23
Подведены итоги конкурса «КОСМОС НАШ! Космические достижения»

Дорогие любители Космоса! Большой новосибирский планетарий с радостью подводит итоги Регионального дистанционного интеллектуально — творческого конкурса «КОСМОС НАШ! КОСМИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ»!

Конкурс проходил в три этапа. В первом этапе приняло участие 140 школьников из образовательных учреждений Новосибирска и Новосибирской области, которые предоставили 120 интеллектуальных и творческих вопросов на тему космических достижений и рекордов СССР и России и проблем освоения космоса за 65 лет. Во втором этапе жюри было отобрано 12 лучших вопросов. 17 апреля состоялся 3 этап – Турнир Знатоков Космоса, где в прямом эфире состязалось 13 команд и один индивидуальный участник, которые отвечали на видео вопросы — задания победителей второго этапа. Дополнительный тринадцатый вопрос для Знатоков подготовила наша землячка, первый космонавт из Новосибирска — Анна Юрьевна Кикина.

Победителями 1 ЭТАПА стали:
1 место — Команда «Космодрайв» 8 класса МКОУ «Большевистская СОШ» Мошковского района НСО, рук. Мефодовская А.А.
2 место — Бубенщикова Полина МБОУ Березовская СОШ Маслянинского района НСО, рук. Окель А.В.
3 место поделили: Команда «Будущие пекари» 1 курса ГБПОУ НСО «Колыванский аграрный колледж» рук. Сидорович Е.В. и Лопатин Степан ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Новосибирской области, рук. Костюкова О.А.

Победителями 3 ЭТАПА — Турнира Знатоков Космоса — стали:
1 место — Команда «Альтаир» МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ» рук. Калюжина Л.Н.
2 место — Команда «Космические юристы» ГБПОУ НСО «Колыванский аграрный колледж» рук. Сидорович Е.В.
3 место — Команда «Счастливый билет»10 «А» класса МБОУ СОШ № 75 рук. Волокитина Е.А.

Благодарим всех участников за интересные вопросы о достижениях и рекордах отечественной космонавтики, отдельная признательность выражаем кураторам участников — наставникам и вдохновителям. Не зная истории развития космонавтики, невозможно строить настоящее и будущее. Учитесь, никогда не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь открывать новое, верьте в свои силы, и у вас все получится!

В течение апреля все участники Конкурса получат электронные Дипломы и Сертификаты, а кураторы — Благодарственные письма.