В Планетарии прошел Финал Городской интеллектуальной игры «Астрономия. Я знаю!»

25.04.23
В Планетарии прошел Финал Городской интеллектуальной игры «Астрономия. Я знаю!»

24 апреля в Большом новосибирском планетарии прошел ФИНАЛ Городской интеллектуальной игры «АСТРОНОМИЯ. Я ЗНАЮ!» среди школьников старших классов образовательных учреждений Новосибирска.

Традиционно интеллектуальная игра по астрономии проводится в два этапа. На первом отборочном этапе определяются победители - представители своих районов города, которые в дальнейшем участвуют в финальном этапе Игры.

Шесть команд от разных районов города приняли участие в итоговом городском этапе Игры, где проявили свои знания о Солнечной системе, традициях и достижениях отечественной космонавтики, а также продемонстрировали навыки ориентирования по звездному небу на куполе планетария. В этом году среди команд-финалистов были как ее постоянные участники (команды Лицея №176, СОШ №76 и Гимназии №12), так новые команды, которые впервые принимали участие в игре и прошли в ее финал (команды СОШ №168 и СОШ №215).

Победителем этого года стала команда «АСТРОЗНАЙКИ» Аэрокосмического лицея им. Ю.В. Кондратюка, которая является постоянным участником Игры, уже была ее победителем в сезоне 2019-2020 учебного года и теперь вновь показала лучший результат! Поздравляем команду и ее руководителя Широносову Ларису Валерьевну с заслуженной победой! В качестве награды уже в сентябре они отправится на самое астрономическое событие региона — Форум СибАстро-2023!

В очередной раз партнером Городской интеллектуальной игры «Астрономия. Я знаю!» стала компания Купино, которая предоставила каждому участнику команд и их руководителям по ведерку самого вкусного и натурального мороженого, что несомненно добавило позитивного настроения всем финалистам по итогам игры!

Большой новосибирский планетарий благодарит все команды и их руководителей за проявленные старания, увлеченность и интерес к предмету игры! Желаем всем успешного завершения учебного года и до встречи в будущем году!