- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Международное сотрудничество
- Организация питания в образовательной организации
- Образовательные стандарты и требования
- Посетителям
- Образование
- Проекты
- Вакансии
- Контакты
ПРЕМЬЕРА сентября — «ГАЛАКТИКА и её население»
08.09.23
ПРЕМЬЕРА сентября — «ГАЛАКТИКА и её население»
«ГАЛАКТИКА и её население» — долгожданная ПРЕМЬЕРА сентября!
Постоянный репертуар Большого новосибирского планетария пополнила новая полнокупольная программа «ГАЛАКТИКА И ЕЁ НАСЕЛЕНИЕ», которая рассказывает об устройстве нашего космического дома — Млечного Пути!
Изучать собственную звездную систему непросто, поскольку мы находимся внутри неё. Не видя Галактику со стороны, сложно оценить её размеры, форму, количество входящих в неё звёзд. Тем не менее, за годы исследований учёным удалось это сделать. В программе рассматриваются не только физические характеристики Галактики, но и компоненты, входящие в её состав – звёзды, газ, пыль, тёмная материя. Особое внимание уделено положению Солнца в Галактике и влиянию галактических процессов на земную жизнь.
Программа создавалась с учётом последних научных данных и зрители узнают о том, что такое Пузыри Ферми, Пояс Гулда и Волна Рэдклиффа. Данная программа может быть рекомендована как учебная для старшеклассников, изучающих астрономию, но также она будет интересна всем любителям астрономии.
Производство: Ассоциация планетариев России при поддержке Фонда президентских грантов, 2023 год.
Рекомендованный возраст зрителей: 12+.
Актуальное расписание и онлайн-покупка билетов здесь.
Стоимость билетов: 250 руб. — детский, 320 руб. — взрослый.
