- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Международное сотрудничество
- Организация питания в образовательной организации
- Образовательные стандарты и требования
- Посетителям
- Образование
- Проекты
- Вакансии
- Контакты
В Новосибирске прошел ХХ форум «СибАстро»
24.09.25
В Новосибирске прошел ХХ форум «СибАстро»
В минувшие выходные состоялся ХХ Сибирский астрономический форум «СибАстро 2025». Одним из основных организаторов Форума традиционно выступил Детско-юношеский центр «Планетарий» имени космонавта Анны Кикиной. Почётными гостями Форума стали Герои России, летчики-космонавты Лазуткин Александр Иванович и Борисенко Андрей Иванович.
Сибирский астрономический форум собирает профессионалов и любителей астрономии, взрослых и школьников, увлеченных космосом. В число участников юбилейного Форума вошли команды из МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка», МБОУ СОШ №57, МАОУ Гимназия №12, МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ», МАОУ «Инженерный лицей НГТУ», МАУ ДО ДЮЦ «Планетарий» имени космонавта Анны Кикиной. На Форум также приехали школьники из других городов Сибирского региона (Искитима, Омска и Читы). Между ними развернулась борьба за главный приз Форума (телескоп).
В этот раз победу одержала команда Технического лицея при СГУГиТ (руководитель команды Калюжина Любовь Николаевна).
Поздравляем победителей и всех участников Форума!
Приглашаем к новой встрече через год!
