Вы здесь
Спецпоказы в Планетарий в рамках фестивале «Кремний»
02.10.26
Спецпоказы в Планетарий в рамках фестивале «Кремний»
8 и 9 октября в Звездном зале Большого новосибирского планетария пройдут спецпоказы в рамках V Сибирского фестиваля научного и индустриального кино «Кремний», на которых будут показаны два самых зрелищных художественных полнокупольных фильма, снятых в Новосибирске и собравших множество профессиональных наград.
В четверг, 8 октября, в фестивальной программе – первый художественный полнокупольный фильм о нашем земляке, великом лётчике, трижды Герое Советского Союза Александре Покрышкине. Это история человека, чья смелость и нестандартное мышление изменили ход воздушных боёв. Фильм раскрывает путь героя от детского восхищения самолётами до фронтовых подвигов и создания тактики «высота – скорость – манёвр – огонь». В основе — реальные события и уникальные съёмки с использованием технологии 360°, дополненные захватывающими 3D-сценами.
В пятницу, 9 октября, в планетарии покажут фильм «Ева». Он планировался как классический научно-популярный фильм, посвящённый экзопланетам, но стал художественным научно-фантастическим. Новые технологии визуализации позволили не только воплотить на куполе пейзажи других планет, но и достоверно перенести актёрскую игру в цифровой формат. В центре – фантастическая история учёной из далёкого будущего. Ева Прим вместе с искусственным интеллектом КЭЦ отправляется на поиски нового дома для жителей перенаселённой Земли. Ей предстоит изучить множество далёких экзопланет и сделать выбор, от которого может зависеть судьба человечества.
Полнокупольный формат позволяет зрителю погрузиться в сюжет визуально и эмоционально, почувствовать себя участником событий.
Чтобы попасть на сеансы, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте фестиваля или в событиях на TimePad:
8 октября — Покрышки. Формула Победы
9 октября — Ева. В поисках экзопланет
Начало показов в 18:00.
Мы на youtube
Подписаться на рассылку
Мы в vkontakte
Мы на facebook
Мы в instagram